Главная Разное Фотоаппарат для новичков Sony Alpha 3500

fotoapparat-dlya-novichkov-sony-alpha-3500Достоинства камеры

Фотоаппарат Sony Alpha 3500 с матрицей APS-C и байонетом Е представляет собой беззеркальную полнокадровую камеру. Имеется возможность смены объектива. Компания Sony уже довольно давно выпустила собственную линию беззеркальных и зеркальных аппаратов с определенным форматом разъема для сменной оптики. Этот разъем имеет название e-mount, что означает байонет Е. Выпущено огромное количество полнокадровых объективов, соответствующих данному стандарту. Другие производители уже успели наладить выпуск различных переходников для других типов объективов. Если есть желание, то можно приобрести и легендарные советские аксессуары – линзы.

Меню фотоаппарата

Меню не может не вызвать интерес у человека, купившего эту камеру. Здесь имеется большое количество разных настроек. В пунктах меню имеется исчерпывающая справка, которая появляется сама автоматически, если пользователь долго не перемещается по меню.

Съемка

Камера Alpha 3500 снимает без спешки. Этот факт необходимо взять во внимание. Если съемка для отдельных пользователей с применением такой техники – дело новое, то они не заметят этой неторопливости. Но если у фотографов был опыт съемки на аппарате вроде Canon 5d MK3, то они обязательно почувствуют разницу.

Так как эта камера предназначена для новичков, то и снимать они будут не спеша, используя режим «Полный автомат».

К примеру, данным фотоаппаратом были сделаны снимки 7 мая во время церемонии торжественного вручения памятных медалей ветеранам войны. Все фотографии представлены в первоначальном виде, без специальной обработки. Изменение размеров и кадрирование не считается. Свет был довольно сложным, но камере удалось справиться с поставленной задачей.

А теперь то, что касается съемки на улице. На фотографиях представлен Ставрополь в предпраздничном настроении. Ни один снимок также не проходил обработку.

Из этого можно сделать несложный вывод – камера идеально подходит для новичков, тем более имеется и сменная оптика и полный кадр.